Все новости
Архив новостей
Конкурс прогнозов - Суперлига 2024/25
Лидеры
1. Android Лидер 11 тура
182
2. Drugus Лидер 12 тура
181
3. Vitali78
179
3. Gina Лидер Ф2Т2 тура
179
5. johnydurst
175
Перейти к конкурсу

Sports.ru / Новости

15.04 19:32 «Спартак» – «Урал». Угальде, Барко, Мартинс и Маркиньос в старте. Онлайн-трансляция начнется в 20:30

15.04 19:24 Фонбет Кубок России. Путь регионов. 1/2 финала. Этап 1. «Локомотив» принимает «Ахмат», «Спартак» против «Урала»

15.04 19:24 Быстров о пенальти Медины: «Обосрался, прибил «Спартак». Не верю, что Барко мог отказаться, это был бы зашквар. Удивлен, что такое происходит в борющейся за чемпионство команде»

15.04 19:18 Беллингем о том, что «Реал» пробежал меньше «Арсенала»: «В прошлом году мы не бегали больше всех, но выиграли ЛЧ. Надо уметь делать это правильно, завтра мы хотим бегать гораздо больше»

15.04 19:15 Фанаты «Алавеса» скандировали «Пляжный мяч Винисиусу!» и бросали на поле мячи во время матча с «Реалом». Ла Лига пожаловалось на это и крики «Асенсио, сдохни»

15.04 19:02 Тотти об Анчелотти: «Он возглавит «Рому», надеюсь, Карло всегда был ее поклонником. Раньери уходит как король, команда благодаря ему возродилась»

15.04 18:57 «Локомотив» забил дважды за две минуты в матче с «Ахматом». Оба гола начались с аутов Самошникова

15.04 18:49 «Локомотив» – «Ахмат». 2:1 – Погостнов и Воробьев вывели железнодорожников вперед. Онлайн-трансляция

15.04 18:45 23-килограммовую тушу свиньи получил Ларсен из «Брюне» как приз игроку матча. Так соперники из «Вархауга» решили превзойти идею с наградой в виде яиц: «Поняли, что нам нужно действовать круче»

15.04 18:39 Игроки «Химок» бойкотировали тренировку на поле из-за недовольства ситуацией в клубе. Футболисты 10 минут позанимались в зале («СЭ»)

15.04 18:30 Лига чемпионов. 1/4 финала. «Боруссия» сыграет с «Барселоной», «ПСЖ» в гостях у «Астон Виллы»

15.04 18:23 Беллингем о спорах между игроками: «На поле бывают напряженные моменты, это футбол. Мы должны быть откровенными друг с другом, СМИ придают этому больше значения, чем мы»

15.04 18:11 Точилин о «Динамо»: «Команда не в кризисе, есть проблемы в атаке, это связано с потерей Тюкавина. Защита не является их сильной стороной»

15.04 18:09 «Спартак» может получить 105 млн рублей от сделки с «Москвичом», есть выплаты за чемпионство и победу в Кубке. Клубу предоставят 45 автомобилей на год

15.04 18:00 140 людей с 50+ голами в АПЛ. Вспомните самого неочевидного?

15.04 17:55 «Поражение от махачкалинцев означает, что «Спартак» выбывает из чемпионской гонки. Они как «Арсенал»: стоит задача занимать 1-е место, а по факту вечно 2-е, 3-и, 4-е». Канчельскис о красно-белых

15.04 17:50 Анчелотти об ответном матче с «Арсеналом»: «Реал» должен продемонстрировать разум, страсть и яйца, как говорит Алькарас»

15.04 17:32 «Боруссия» Дортмунд – «Барселона». Онлайн-трансляция начнется в 22:00

15.04 17:31 Беллингем о 0:3 с «Арсеналом»: «Я слышал слово «камбэк» миллион раз за неделю, все думают о нем. Это показывает, что мы находимся в лучшем клубе мира. Мы не дураки, но верим в свои силы»

15.04 17:19 «Астон Вилла» – «ПСЖ». Онлайн-трансляция начнется в 22:00

Кубок Молдовы, 1/4 финала, ответные матчи
15.04, 18:00 ФК Саксан - Зимбру
1:2
3'
Cucer
1:0
75'
1:1
A.Macrițchii
16.04, 15:00 Милсами - Петрокуб
16.04, 18:00 ФК Бэлць - Шериф
Футболист «Дачии» в Испании станет чернорабочим
19 апреля 2007, четверг

Основной игрок "Дачии" 28-летний Сергей Потрымба уехал на заработки в Испанию и зовет коллег к себе, сообщает "КП в Молдове". {nl} - Да, действительно Сергей Потрымба нас покинул, - признался директор «Дачии» Драгош Хынку. - Он попросил освободить его. Мы пошли ему навстречу и расторгли контракт по обоюдному согласию. Претензий к нему нет. Правда, его контракт остался по-прежнему в клубе.{nl}Сергей - игрок основного состава, в прошлом году даже играл в Узбекистане за тамошний «Кызылкум». И, вернувшись на родину, мечтал попасть в зарубежный клуб. А оказался в Испании простым рабочим. И, судя по всему, доволен сегодняшней жизнью. В команде он считался скрытным человеком, и о том, что Сергей уезжает в Испанию, партнеры по команде узнали совершенно случайно.{nl}- Мы ездили в Румынию и на таможне увидели, что в паспорте Сережи стоит открытая испанская виза, - вспоминает бывший одноклубник Потрымбы, а ныне игрок «Политехники» Владимир Жэпэлэу. - Лишь после этого он признался, что скоро уезжает в Испанию на заработки. {nl}Уехал Сергей неделю назад, но уже позвонил бывшим партнерам по клубу и рассказал о своем нынешнем житье-бытье.{nl}- Он очень доволен, - рассказывает Владимир Жэпэлэу. - Звал нас всех к себе. Обещал помочь с трудоустройством.{nl}Зарплата игрока «Дачии», из неофициальных источников, равняется 200-500 долларам в месяц. В Испании Сергей Потрымба наверняка найдет более высокооплачиваемую работу. Его понять можно. Парень не женат, но по-прежнему живет в Калараше с родителями. На квартиру в Кишиневе за долгую футбольную карьеру заработать не смог. Ежедневно(!) мотался из Калараша в Кишинев на тренировки и игры, а затем обратно домой. А это около 100 километров в обе стороны.{nl}- Это иностранцы у нас зарабатывают намного больше местных футболистов, - с обидой в голосе говорит Владимир Жэпэлэу. - Иначе бы к нам не приезжали играть из-за рубежа. А мы, доморощенные, просто выживаем! У меня есть семья. Если мне предложат хорошую работу за границей, пусть разнорабочим, тоже уеду! Даже раздумывать не буду!{nl}{nl}Звонок родным{nl}{nl}Марина Александровна, мать Сергея: - В клубе сыну остались должны, не выплатили премиальные за 2 месяца. Он ждал... Надеюсь, в Испании ему будет хорошо!{nl}Виталий, брат Сергея Потрымбы (работает в Испании строителем уже 3 года): - Я зарабатываю 1700-1800 евро в месяц. Конечно, Сереже здесь будет лучше, чем дома убиваться на футбольном поле за гроши! Он только 2 дня как приехал. Помогу ему устроиться. Если не строителем (здесь навык нужен), то на мебельную фабрику точно.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции
СУПЕРЛИГА 2024/25, ФАЗА 2
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Милсами
5
4
1
0
17-5
13
2.
Зимбру
5
3
1
1
9-5
10
3.
Шериф
5
2
3
0
8-4
9
4.
Петрокуб
5
2
1
2
10-10
7
5.
ФК Бэлць
5
1
0
4
4-11
3
6.
Спартаний
5
0
0
5
5-18
0
Бомбардиры
И.Оппонг (Спартаний)
9 (2)
Охаджунва (Зимбру)
8
Гынсарь (Милсами)
8 (2)
К.Мартинс (ФК Бэлць)
7
В.Рэйляну (Зимбру)
7
Жоао Паулиньо (Зимбру)
6 (1)
Мамучашвили (Шериф)
6 (3)
Аканби (Шериф)
5
Бытка (Зимбру)
5
Ассистенты после 5-го тура Фазы 2
Амброс (Петрокуб)
11
Бадоло (Шериф)
8
Силва (ФК Бэлць)
6
Лису (Милсами)
5
Гынсарь (Милсами)
5
Джу (Зимбру)
5
Охаджунва (Зимбру)
5
Калабатама (Милсами)
4
Келе (Милсами)
4
Ламбарский (Милсами)
4
А.Антонюк (Милсами)
4